Unsere Kompetenz vor Ort

Regionaler Bevollmächtigter Nordhessen Ferdinand Weber
Ferdinand Weber

Tel.: 05691-893 100
E-Mail: ferdinand.weber@mobil.hessen.de
            nordhessen@mobil.hessen.de

Landkreise/kreisfreie Städte: Kassel (Landkreis), Kassel (Stadt), Schwalm-Eder, Waldeck-Frankenberg

Regionaler Bevollmächtigter Osthessen Peter Wöbbeking
Peter Wöbbeking

Tel.: 05651-929 700
E-Mail: peter.woebbeking@mobil.hessen.de
            osthessen@mobil.hessen.de

Landkreise: Fulda, Hersfeld-Rotenburg, Werra-Meißner

Regionaler Bevollmächtigter Westhessen Eugen Reichwein
Eugen Reichwein

Tel.: 02771-840 100
E-Mail: eugen.reichwein@mobil.hessen.de
            westhessen@mobil.hessen.de

Landkreise: Gießen, Lahn-Dill, Limburg-Weilburg, Marburg-Biedenkopf

Regionaler Bevollmächtigter Mittelhessen Ulrich Hansel
Ulrich Hansel

Tel.: 06044-609 100
E-Mail: ulrich.hansel@mobil.hessen.de
            mittelhessen@mobil.hessen.de

Landkreise: Main-Kinzig, Vogelsberg, Wetterau

Regionaler Bevollmächtigter Rhein-Main Alexander Pilz
Alexander Pilz

Tel.: 0611-765 3100
E-Mail: alexander.pilz@mobil.hessen.de
            rhein-main@mobil.hessen.de

Landkreise/kreisfreie Städte: Frankfurt (Stadt), Hochtaunus, Main-Taunus, Offenbach (Landkreis), Offenbach (Stadt), Rheingau-Taunus, Wiesbaden (Stadt)

Regionaler Bevollmächtigter Südhessen Andreas Moritz
Andreas Moritz

Tel.: 06252-5910 2100
E-Mail: andreas.moritz@mobil.hessen.de
            suedhessen@mobil.hessen.de

Landkreise/kreisfreie Städte: Bergstraße, Darmstadt-Dieburg, Darmstadt (Stadt), Groß-Gerau, Odenwald