Pressekontakt

Sandra Blass

Tel.:  0611-366 3097
E-Mail: presse@mobil.hessen.de

Frauke Werner

(Großprojekte)

Tel.: 0611- 366 3042
E-Mail: frauke.werner@mobil.hessen.de

Horst Sinemus

Tel.: 05691-893 161
E-Mail: horst.sinemus@mobil.hessen.de 
            nordhessen@mobil.hessen.de

Landkreise/kreisfreie Städte: Kassel (Landkreis), Kassel (Stadt), Schwalm-Eder, Waldeck-Frankenberg

Joachim Schmidt

Tel.: 0661-49953 117
E-Mail: joachim.schmidt1@mobil.hessen.de
            osthessen@mobil.hessen.de

Landkreise: Fulda, Hersfeld-Rotenburg, Werra-Meißner

Sonja Lecher

Tel.: 06421-403 123
E-Mail: westhessen@mobil.hessen.de

Landkreise: Gießen, Lahn-Dill, Limburg-Weilburg, Marburg-Biedenkopf

Daniela Czirjak

Tel.: 06044-609 136
E-Mail: daniela.czirjak@mobil.hessen.de
            mittelhessen@mobil.hessen.de

Landkreise: Main-Kinzig, Vogelsbergkreis, Wetterau

Stefan Hodes

Tel.: 0611-765 3704
E-Mail: stefan.hodes@mobil.hessen.de
            rhein-main@mobil.hessen.de

Landkreise/kreisfreie Städte: Frankfurt (Stadt), Hochtaunus, Main-Taunus, Offenbach (Landkreis), Offenbach (Stadt), Rheingau-Taunus, Wiesbaden (Stadt)

Jochen Vogel

Tel.: 06252-5910 2102
E-Mail: jochen.vogel@mobil.hessen.de
            suedhessen@mobil.hessen.de

Landkreise/kreisfreie Städte: Bergstraße, Darmstadt-Dieburg, Darmstadt (Stadt), Groß-Gerau, Odenwald

Hessen-Navigator

Wie können wir Ihnen helfen? Geben Sie einen Suchbegriff ein.